Гигантский трюфель продан за 330 тысяч долларов

Гигантский трюфель продан за 330 тысяч долларов

В стране и миреБешеные бабки
Гигантский трюфель продан за 330 тысяч долларовГигантский белый трюфель весом в полтора килограмма, найденный итальянским грибником в окрестностях Пизы, был продан в субботу на аукционе в Макао за 223 тысячи евро (330 тысяч долларов), передает агентство Reuters.
Гриб представили покупателям на серебряном блюде. Шеф-повар отеля, где проходил аукцион, заявил: "Я могу сказать, он очень странный. Обычно трюфели более круглые. Этот же похож на человеческий мозг... но красивый, очень красивый".

Счастливым обладателем уникального гриба стал крупный представитель игорного бизнеса Макао Стенли Хо. Его предложение оказалось выше ставок, которые сделали британский художник Дэмиен Херст и шейх Мансур бин Заед аль-Нахьян из Абу-Даби. Вырученные от аукциона деньги пойдут на благотворительные цели, в том числе на помощь детям Китая, Италии и Великобритании.

Напомним, в 2006 году трюфель схожего размера был продан неизвестному покупателю из Гонконга за 125 тысяч евро (185,5 тысячи долларов). А самый большой гриб этого вида весом в 2,5 килограмма нашли в 1954 году. Как тогда сообщали СМИ, он был подарен американскому президенту Дуайту Эйзенхауэру.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1506 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире