Память у студентов оказалась хуже, чем у обезьян

Память у студентов оказалась хуже, чем у обезьян

В стране и миреВ мире
Ученые из Японии провели исследование, в ходе которого выяснилось, что у шимпанзе память лучше, чем у взрослого человека
Исследование проходило в виде тестов. В них приняли участие три пятилетние особи шимпанзе, а оппонентами обезьян выступили 12 студентов.

По итогам теста на память, предложенного участникам, несмотря на то, что обезьяны сделали намного больше ошибок, с заданием, они справились гораздо быстрее людей. Тест на память напоминал игру, которая есть во многих мобильных телефонах: на сенсорном экране показывали девять цифр, когда игроки дотрагивались до единицы, другие восемь цифр закрывались. Необходимо было открыть цифры в порядке возрастания.

Шимпанзе Аюму выполнил задание лучше всех. Он перешел на второй уровень, где против него выступили девять студентов колледжа. Обезьяна вновь стала победителем, выполнив верно 80% задания, в то время как показатели некоторых студентов не дотягивали и 40%, сообщает "Правда. Ру" со ссылкой на АР.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1566 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:4004-12-2007
 
guest
кто бы сомневался.... ))

18:1904-12-2007
 
fee4ka
абизяны то так, как студенты, не бухают с младых ногтей!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире