Открытие снежного городка – через 20 дней!

Открытие снежного городка – через 20 дней!

Местные новостиЖизнь
Новокузнецк готовится к Новому году

На районных площадях устанавливают елки, а в центре специалисты уже подключили иллюминацию. И приступили к главной работе - созданию снежного городка. Много фигур запланировали сделать изо льда. Его пилят на Кульяновских карьерах в Кузнецком районе.

В этом году на строительство снежных городков нужно много льда. Снега в Новокузнецке мало. К тому же ледяные фигуры - это красиво и модно. Еще несколько лет назад для одного городка требовалось около 2 тысяч ледяных кирпичей, теперь в три, а то и четыре раза больше. Сейчас ледяные заготовки мастера выпиливают сразу для Центрального, Кузнецкого и Орджоникидзевского районов.

Часть льда с карьеров уже увезли на площадь торжеств в Центральный район. Профессиональные строители подгоняют кирпичик к кирпичику. Лед - материал очень хрупкий. Испортить его легко.

Увидеть, какой будет площадь сейчас можно на эскизах и макете. Изо льда по традиции сделают символ грядущего года - крысу. А также декоративные фигуры, перегородки, стенки. Еще перенимают столичный опыт - планируют залить лед для фигурного катания. Из снега сделают горку и Деда Мороза со Снегурочкой. Установят на площади и традиционные карусели.

Снежный городок откроют 24 декабря в 16 часов. Кстати, там же в этот день пройдет и седьмой съезд Дедов Морозов и Снегурочек.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2235 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости