Питерские студенты поедут на чемпионат мира по программированию

Питерские студенты поедут на чемпионат мира по программированию

В стране и миреВ мире
В Санкт-Петербурге завершились 12 полуфинальные соревнования командного чемпионата мира по программированию (International Collegiate Programming Contest, ICPC), который ежегодно проводится ассоциацией Association for Computing Machinery (ACM).

Как сообщает портал ifmo.ru, победителем нынешних соревнований стала команда Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики (СПбГУ ИТМО) в лице Дмитрия Абдрашитова, Дмитрий Паращенко и Федора Царева. Тренер команды - преподаватель кафедры компьютерных технологий Андрей Станкевич. 2 место заняла команда Ижевского ГТУ, 3 место - команда Ставропольского ГУ.

В чемпионате приняли участие более 700 команд из 300 университетов 11 стран мира. Каждой команде, состоящей из трех студентов, пришлось решать сложные практические задачи в области программирования, используя технологии с открытым исходным кодом, всего за пять часов.

Команды-победительницы примут участие в мировом финале ACM-ICPC 2007, который пройдет в апреле 2008 года в Канаде. В финале примут участие около 80 команд из ведущих университетов мира.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1432 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире