Америку в очередной раз смыло

Америку в очередной раз смыло

В стране и миреПроисшествия
Как вчера поздно вечером сообщило агентство Reuters, команды спасателей извлекают жителей штатов Орегон (Oregon) и Вашингтон (Washington), США, из их домов, охваченных водной стихией. Ураганный ветер и сильный дождь привели к затоплению этих территорий. Пять человек уже погибли в результате стихийного бедствия.
В штатах Орегон и Вашингтон сохраняется режим повышенной опасности, - в частности, затоплены линии электропередач. Магистральное шоссе, соединяющее штаты, Interstate 5, главная линия соединения городов Сиэтл (Seattle ) и Портленд (Portland), центральных городов северо-запада США, на протяжении 20 миль (32 км) полностью скрыта под водой. Перекрыты участки этого пути и в других местах на протяжении 167-мильной дороги (269 км). Скорее всего, предупреждают официальные источники, дорога будет закрыта еще 3-5 дней. Джон МакСвейн (John McSwain), начальник полиции города Вудинвиль (Woodinville) в штате Вашингтон, который прожил в Сиэтле 18 лет, утверждает, что никогда не видел здесь ничего подобного.

Национальная служба погоды (National Weather Service) США выпустила штормовое предупреждение для 12 городов в штате Вашингтон и 10 городов в Орегоне. Начиная с выходных, штормы один за другим налетали на тихоокеанское побережье северо-западной части США. Скорость ветра достигала 93 миль в час (150 км/ч) вдоль побережья, что приравнивается к ураганному ветру первой категории, уточняет агентство AFP.

Между тем, 29 ноября Национальная служба погоды выпустила пресс-релиз, сообщающий об окончании сезона ураганов 2007 года в атлантическом бассейне США. Всего сезон включил в себя 14 штормов, получивших имена, из них 6 ураганов. В среднем на американском континенте со стороны побережья Атлантики случается около 11 штормов с именем. Тихоокеанские штормы, как свидетельствует лента новостей, закрывать сезон пока не собираются.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1890 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:0906-12-2007
 
 
guest
Так им и надо... чтоб жизнь мёдом не козалось!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире