За ноябрь квартиры в Новокузнецке подорожали всего на 3%

За ноябрь квартиры в Новокузнецке подорожали всего на 3%

Местные новостиЖизнь
Темпы роста стоимости жилья в Новокузнецке немного замедлились

Такие данные приводит аналитик центра недвижимости Александр Феоктистов. Исследование проводилось на основе данных более чем 2500 квартир - в расчет бралась цена, этажность, метраж и район. Еще одно наблюдение - новокузнечане активнее начали выставлять недвижимую собственность на продажу. Это, по утверждению аналитиков, явный признак того, что рынок сейчас находится на пике активности. Средняя стоимость квадратного метра по центральному району составляет 37600 рублей. До конца года цены еще подрастут. По наблюдениям специалистов, ажиотажный спрос на жилье в конце года формируется в существенной мере благодаря психологическим факторам.

- Ну, как правило, это связано с тем, что люди стремятся завершить дело в текущем году, не откладывая на следующий год, психология... Большая часть факторов, влияющих на рынок недвижимости в России, лежит в иррациональной плоскости, в частности психология очень легко можно вызвать ажиотаж на рынке, - сказал аналитик рынка недвижимости Александр Феоктистов.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1941 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости