Вспомним журналистов, погибших при исполнении служебных обязанностей

Вспомним журналистов, погибших при исполнении служебных обязанностей

В стране и миреВ стране
Сегодня, 11 декабря, в России отмечается День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей

Эта дата отмечается ежегодно, начиная с 1991 года, по решению Союза журналистов России, - сообщает РИА «Новый регион».

Этот день является важным напоминанием о вкладе, который журналисты вносят в информационную эпоху. По сведениям Российского союза журналистов, в России ежегодно погибают от 10 до 20 репортеров. Многие убийства, к сожалению, так и остаются нераскрытыми.

Одно из последних громких убийств стало убийство Анны Политковской 7 октября 2006г. в подъезде своего дома на ул.Лесная в Москве. Как ранее сообщало ИА «Амител», ее тело с огнестрельными ранениями обнаружила в лифте соседка, рядом был найден пистолет Макарова и 4 гильзы. Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье "Умышленное убийство". За информацию об убийцах А.Политковской объявлено вознаграждение в 25 млн. руб.

Напомним, что это не первый случай убийства журналистов. Владислав Листьев, Дмитрий Холодов, Юрий Щекочихин, Константин Боровко. Заказчики и исполнители этих и многих других преступлений так и не были найдены.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2067 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире