Правила эксплуатации Деда Мороза

Правила эксплуатации Деда Мороза

В стране и миреВ стране
Если в вашей семье есть маленький ребенок, значит, праздник Нового года обязательно должен быть отмечен приходом Деда Мороза и его внучки

Конечно, годовалому малышу визит бородатого деда ни к чему, а вот в 3-4 года дети уже действительно осознанно ждут прихода Деда Мороза. Дети наивны и воспринимают все происходящее вокруг как волшебство. Вот несколько правил, которых нужно придерживаться, если вы хотите, чтобы вера в чудо сохранилась у них надолго, чтобы малыши не были разочарованы праздником.

За несколько дней до праздника расскажите малышу, кто такой Дед Мороз, где он живет. Подготовьте его морально к этой встрече. Ведь дети часто реагируют на незнакомых, пусть даже переодетых в сказочных персонажей людей, совсем не так, как мы этого ожидаем.

Лучше заказать приход Деда Мороза в агентстве, потому что профессиональные артисты сделают это гораздо лучше и не будет риска в том, что ваш ребенок узнает за бородой друга семьи, что может разочаровать его до глубины души. Но ни в коем случае при ребенке не разговаривайте о том, как вы делали заказ дети гораздо более проницательны, чем мы часто о них думаем.

Постарайтесь сыграть удивление, когда на пороге покажется дедушка с мешком, уважительно относитесь к нему, пусть ребенок проводит его в комнату, посадит на стул (дедушка ведь старенький).

Совсем необязательно приглашать сказочного гостя именно 31 декабря - 1 января, у детей нет четкой границы в празднике, для них понятие «новый год» растянуто на несколько недель. К тому же в предпраздничной суете, визит Деда Мороза может оказаться скомканным.

Подарок можно обсудить заранее, передать его артисту, чтобы при вас он вручил его ребенку. Конечно, если ваш малыш мечтает о какой-то игрушке и получит ее в подарок от Деда Мороза, его вера в чудо, это незабываемое состояние счастья он сможет пронести через всю жизнь.


Не нужно насильно заставлять ребенка читать стишки или петь «Маленькой елочке...», так как он может застесняться, расстроиться и расплакаться. И тем более не нужно говорить, что если он не прочитает выученное четверостишие, то не получит подарок. Пусть все будет добровольно.

Если же малыш испугался гостей, расплакался, то успокойте его сами, не стоит привлекать к этому незнакомых людей. Пусть ребенок сам выберет форму общения с гостями: кто-то захочет посидеть у Деда Мороза на коленках, а кто-то будет застенчиво улыбаться в сторонке. Главное оставить у ребенка хорошее впечатление от праздника, заставить его поверить в волшебство.

В идеале, сделав заказ, необходимо пообщаться с тем человеком, кто придет к вам с поздравлениями, рассказать о характере ребенка, о его особенностях. Если ваш ребенок болен и ему противопоказаны подвижные игры и т.п., предупредите об этом заранее, чтобы избежать неприятных моментов.

Времена меняются, и если мы в детстве ждали на Новый год куклу или какую-нибудь настольною игру, которая была у вашего друга, но не было у вас, то сегодня дети ждут в подарок мобильные телефоны и даже трехлетки легко управляются с компьютером. Неизменным осталось одно все дети искренне верят в чудо и ждут его именно под Новый год, когда елка загорается огнями и так таинственно поблескивает мишура, когда в дом нежданно-негаданно приходит гость из сказки и дарить то, что снится малышу каждую ночь на протяжении последних нескольких месяцев.

Сегодня, когда есть невероятное количество возможностей превратить новогоднее время в сказку, дарите своим детям радость, чтобы спустя много времени, повзрослев, они, мечтательно глядя вдаль, сказали бы: «А знаете, ведь однажды, когда я был маленький, ко мне приходил настоящий Дед Мороз».

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1129 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире