Священнослужитель ударился в бега

Священнослужитель ударился в бега

Местные новостиЧП
Бывший эконом Свято-Серафимо-Покровского женского монастыря г. Ленинска-Кузнецкого иерей Алексий Галех был уличен в многочисленных финансовых нарушениях и уволен с должности

После этого оставив в Кузбассе жену и четверо малолетних детей, он покинул регион.

Финансовые махинации выявила епархиальная комиссия. Алексий Галех на базе монастырского хозяйства организовал общество «Покровское», которое занималось выпечкой хлеба, изготовлением различных изделий из металла и дерева. Как выяснили ревизоры, доходы от деятельности фирмы предприимчивый иерей клал себе в карман. Кроме того, нечистый на руку священник за время своей работы, продал несколько монастырских машин, пять тельных коров, оборудование столярного цеха. Общий ущерб от «бизнеса» священника составил свыше трех миллионов рублей. Сейчас Алексия Галеха ищет милиция.

Сбежавшего иерея ожидает лишение священного сана и возможно уголовное преследование, сообщает сайт Кемеровской и Новокузнецкой епархии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1935 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:4712-12-2007
 
guest
ну, попяра, погоди!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости