Российские школьники взяли «золото» на международной олимпиаде

Российские школьники взяли «золото» на международной олимпиаде

В стране и миреВ мире
На 4-ой Международной естественнонаучной олимпиаде учащихся, прошедшей на днях в Китае, сборная российских школьников показала высокий результат. На ее счету – четыре золотые и две серебряные медали. Таким образом, по общему числу наград российские школьники заняли первое место в неофициальном общекомандном зачете.
 
Школьники из 33 стран мира соревновались в знаниях по следующим дисциплинам - физика, химия и биология. Задания по каждому из этих предметов состояли из трех частей - тестового тура, теоретического тур и эксперимента. При этом для того, чтобы решить все поставленные перед школьниками задачи, им необходимы были знания куда более обширные, нежели те, что предполагает школьная программа.

В сборную России-2007 вошли шесть школьников из Ростова-на-Дону, Урая (Ханты-Мансийский автономный округ), Белорецка (Башкортостан), Вологды и Москвы. Все они - победители и призеры всероссийских олимпиад среди школьников. Прежде чем поехать в Китай на олимпиаду, школьники прошли целый курс так называемых обучающих тренировок под руководством доцентов Московского физико-технического института и преподавателей московской школы №192.

Международная естественнонаучная олимпиада школьников проводится уже в четвертый раз, начиная с 2004 года. В роли ее инициаторов выступило правительство Индонезии в Джакарте, где и прошли первые две олимпиады.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1389 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире