На трассе Кемерово - Ленинск-Кузнецкий проверили все закусочные

На трассе Кемерово - Ленинск-Кузнецкий проверили все закусочные

Местные новостиЖизнь
Шашлычные, кафе и закусочные, расположенные по трассе Кемерово - Ленинск-Кузнецкий подверглись проверке

 Результатом проверки стало выявление 17 фактов нарушения законодательства. Особое внимание при проведении рейда уделялось выявлению безлицензионной торговли алкогольной продукцией и нарушений правил торговли продуктов питания.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области, в ходе проверки оперативники установили, что практически все работники таких заведений находятся на рабочих местах, не имея при себе личных медицинских книжек. В большинстве случаев в кафе ценники на предлагаемый товар оформлены несоответствующим образом, отсутствуют уголки покупателя. Некоторые предприятия торговли и общественного питания реализуют продукты без сертификатов соответствия, алкогольная продукция здесь продается без специального разрешения.

Всего из незаконного оборота изъято 140 литров алкогольной продукции, в отношении нарушителей составлено 6 протоколов об административных правонарушениях.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2080 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости