В Новокузнецке открылась детская благотворительная столовая.

В Новокузнецке открылась детская благотворительная столовая.

Местные новостиГородское хозяйство
Столовая расположена на территории производственной фабрики «Подорожник» (ул.Шебелинская,5). Ребятишки не только обедают здесь, но и проводят досуг. Под руководством опытного педагога организовано совместное выполнение домашних школьных заданий, проведение праздников, походов, экскурсий, игр, а также профилактика вредных привычек у детей.
По информации пресс-службы администрации Кемеровской области, в столовую приходят дети школьного возраста, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации (находящиеся под опекой, воспитывающиеся одним из родителей или родителями инвалидами). В настоящее время в детскую столовую посещают 23 школьника. До конца учебного года их станет уже 50.
Кроме детской столовой компания «Подорожник», с ноября 2006 года организовала благотворительное питание в школах Куйбышевского района №№9,90. 100 учащихся из малообеспеченных семей получают здесь ежедневно горячие обеды (кроме выходных дней и школьных каникул).
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1860 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости