Сегодня - Международный день мигранта

Сегодня - Международный день мигранта

В стране и миреВ мире
Каждый тридцать пятый житель планеты является мигрантом, живущим и работающим за пределами своей страны

По рекомендации Экономического и Социального Совета (решение 2000/288 от 28 июля 2000 года) Генеральная Ассамблея провозгласила 18 декабря Международным днем мигранта. В этот день в 1990 году была принята Международная конвенция о защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей.

Ассамблея подчеркнула необходимость принятия дальнейших мер для обеспечения соблюдения прав человека и основных свобод всех мигрантов. Согласно оценкам, каждый тридцать пятый житель планеты является мигрантом, живущим и работающим за пределами своей страны. Мигранты имеются среди населения всех стран, сообщает «Календарь праздников».

Как уже ранее сообщало ИА «Амител», в 2007 году начинает действовать федеральная программа возвращения на родину бывших россиян из зарубежья. В список двенадцати пилотных регионов, которым предстоит принять первую волну переселенцев, оказались Новосибирская и Иркутская области, Красноярский край.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1575 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире