В Баренцевом море тонет российский теплоход

В Баренцевом море тонет российский теплоход

В стране и миреПроисшествия
Капитан судна сообщил по радио, что к 10:00 по московскому времени уровень воды в машинном отделении достиг двух метров

В Баренцевом море терпит бедствие российский теплоход "Виктор Корякин", выброшенный на камни у северного побережья полуострова Рыбачий во время ночного шторма, сообщает во вторник 18 декабря сайт информационного канала "Вести".

На борту находятся 13 членов экипажа (по данным РИА Новости - 12), все они живы. Однако капитан судна сообщил по радио, что к 10:00 по московскому времени уровень воды в машинном отделении достиг двух метров.

Из Мурманска для оказания помощи теплоходу вышел буксир МЧС "Пурга". Он будет добираться до места происшествия около пяти-шести часов. Из-за сильного ветра в районе бедствия (до 37 метров в секунду), снять моряков с судна, используя спасательные вертолеты, невозможно.

Судно класса река-море "Виктор Корякин", принадлежащее Северному речному пароходству, следовало из Архангельска во Францию с грузом пиломатериалов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1455 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире