Журнал The Fortune назвал самые абсурдные события в бизнесе

Журнал The Fortune назвал самые абсурдные события в бизнесе

В стране и миреАццкий отжиг
Американский журнал The Fortune составил список из самых абсурдных событий, которые произошли в бизнесе в 2007 году. Всего их оказалось 101

Первое место занял массовый отзыв китайских игрушек. Напомним, всего американская компания Mattel, один из крупнейших мировых производителей детских товаров, вынуждена была отозвать 20 миллионов игрушек из-за того, что в части изделий было обнаружено повышенное содержание свинца, а в другой - опасные магниты, которые легко вытаскивались и могли быть проглочены детьми.

Второе место досталось компании Eli Lilly - производителю известного антидепрессанта Prozac, которая добилась разрешения выпускать антидепрессивные таблетки для собак. На третьей строчке рейтинга оказалась Леона Хелмсли (Leona Helmsley), вдова одного из крупнейших владельцев недвижимости в Нью-Йорке. Так называемая "королева вредности" ("Queen of Mean") оставила 12 миллионов долларов в наследство своей болонке по кличке Беда (Trouble).

В первую десятку также вошел инвестиционный банк Merrill Lynch, списавший на потери от ипотечного кризиса 7,5 миллиарда долларов, но тем не менее купивший в первом квартале 2007 года банк First Franklin Financial за 1,3 миллиарда долларов, а также его глава Стенли О'Нил (Stanley O'Neal), объявивший в октябре о выходе на пенсию. Он получит выходное пособие в размере 161,5 миллиона долларов. Кроме того, в списке также оказалась японская фирма Toto, выпускающая высокотехнологичные унитазы, французская газета Le Monde, назвавшая мульфильм "Рататуй" одним из лучших фильмов в истории кино на гастрономическую тему, а также производитель напитков Redux Beverages, который назвал один из своих энергетиков "Кокаин" (Cocaine).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1468 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире