В Одессе из парка украли три четырехтонные пушки

В Одессе из парка украли три четырехтонные пушки

В стране и миреЭкономика и финансы
Орудия были тайком вывезены из парка в ночь на 20 декабря

В Одессе из центрального городского парка культуры и отдыха имени Тараса Шевченко исчезли три старинных пушки, сообщает УНИАН.

По словам бывшего директора парка Леонида Липтуги, вероятно, орудия были тайком вывезены из парка в ночь на 20 декабря. "Во всяком случае, сегодня их на прежнем месте в парке не обнаружено, на реставрацию орудия не забирали и экспертам об их исчезновении ничего не известно", - заявил он.

Пушки, каждая весом в четыре тонны, имеют огромную историческую ценность. Во время русско-турецкой войны они стояли на береговых батареях Одессы. Ориентировочная стоимость каждого орудия составляет 20 тысяч долларов.

По мнению Липтуги, переместить из парка четырехтонные пушки можно было только с помощью подъемного крана и автомобиля для перевозки больших грузов.

Как заявил в свою очередь первый заместитель начальника облуправления МВД Украины Алексей Хлевной, пока "никто из должностных лиц не подавал заявление в милицию о якобы похищенных трех старинных пушках".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1662 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире