Аукционный дом "Гелос" представит редкие монеты и военный антиквариат

Аукционный дом "Гелос" представит редкие монеты и военный антиквариат

В стране и миреБешеные бабки
Аукционный дом "Гелос" вновь соберет коллекционеров и дилеров в субботу и представит на торги предметы нумизматики, фалеристики и милитарии (то есть, военного антиквариата), сообщили РИА Новости в аукционном доме.
На торги также будут выставлены фотографии и литература. Общее количество лотов, разделенные на основной, Московский, и Пражский стринги, в итоге составило более 680. Богатая выкладка монет, относящихся ко всем 13 периодам правления императоров и российских царей, монеты России до 1676 года, "иностранцы" - Западная Европа, Хорезм, и уже более современные РСФСР и СССР.

Топ-лотом предстоящего аукциона, по мнению экспертов нумизматического отдела Аукционного дома, станет гривна 1726 года "Екатеринь/бурхъ".

"Плата не только чрезвычайно раритетна, но, к тому же, находится в хорошей сохранности. Предварительная стоимость этого лота номер 46 составляет более 40 000 условных единиц", - сообщили в "Гелосе".
Пражский филиал Аукционного Дома представил ряд предметов, которые, несомненно, также обратят на себя внимание коллекционеров, как чешских, так и отечественных. Одинаковый по оценке с гривной Георгиевский крест 2 степени (период Первой Мировой Войны, золото 900 пробы) - крайне редкий памятник того времени.

"Знак 4-го Мариупольского Гусарского Императрицы Елизаветы Петровны полка, изготовленный неизвестной мастерской, по своей значимости не уступает предыдущему лоту. Не только раритетность, но и прекрасное состояние знака обуславливает эстимейт более чем в 25 000 долларов", - рассказали в аукционном доме.

Раздел милитарии также довольно широко охвачен аукционом. Широко представлены накладки, гренадерки, налобные и задние пластины, кокарды, навершие с Вензелями Императора, кустодии и погоны, доломаны и парадные мундиры, папахи, двууголки и фуражки. Прогнозируется серьезная борьба за гренадерку (накладку на головной убор) русской армии времен правления императора Петра III. Ее оценочная стоимость составляет более 10 000 условных единиц.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1697 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:5623-01-2011
 
 
Татьяна
где мне найти оценщика монет и марок и сделать экспертизу у нас в кузбассе

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире