Милиция устроила облаву на Тимати

Милиция устроила облаву на Тимати

В стране и миреШоу-бизнес
Рэпер пытался скрыться на дорогах столицы от пяти патрульных машин

Скандальный рэпер Тимати своим поведением едва не вынудил сотрудников ДПС применить оружие.

Популярного певца, устроившего ночные гонки без правил по Москве, ловили сразу пять экипажей ГИБДД. Дерзкая выходка Тимати грозит ему судом и лишением водительских прав.

Скандальный инцидент, взбудораживший блюстителей порядка, произошел ночью на востоке Москвы. Тимати за рулем своего эксклюзивного оранжевого «порше-кайен» ехал из центра столицы в сторону области. Вместе с певцом в машине находились двое его друзей.

Около четырех утра в районе Преображенской площади патрульный инспектор ДПС, издалека заметив мчавшуюся иномарку, потребовал остановиться для проверки документов. Однако рэпер, который и раньше не славился примерным поведением на дороге, на этот раз просто промчался мимо милицейского поста. Инспекторы, пораженные наглостью звезды, тут же бросились в погоню.

Погоня

На требование гаишников остановиться Тимати только прибавил скорость. Информация о грубом нарушителе была сразу же передана по всем постам, находящимся в этом районе. Через несколько минут, отреагировав на позывные коллег, к погоне присоединились еще два милицейских экипажа. Но иномарка с большим разрывом уходила вперед и исчезала из поля зрения сотрудников ДПС - тягаться со скоростным «порше» служебные машины были не в силах.

- Водитель явно хотел скрыться, - рассказал «Твоему ДНЮ» инспектор ГИБДД Иван Б. - Он пренебрег всеми возможными правилами, петлял по всем трем полосам движения, лавируя между другими машинами и создавая аварийную ситуацию на дороге. И в конце концов он выехал на встречную полосу.

Удирая от милиции, Тимати около полутора километров - от Электрозаводской до Халтуринской улицы - мчался по встречке. Аварии не случилось лишь из-за небольшого количества машин, оказавшихся на пути звезды ранним утром.

Задержание

Оценив, что ситуация реально становится опасной, гаишники вызвали еще два экипажа и пошли на крайнюю меру - блокирование дороги. Пока три патрульные машины висели на хвосте у «порше», четвертый автомобиль встал поперек проезжей части, а пятый выехал навстречу нарушителю. Лишь после этого лихач вынужден был остановиться.

- В случае если бы Тимати не остановился либо устроил ДТП, мы имели бы право использовать оружие, - говорят инспекторы. - И закон был бы на нашей стороне.

Пока составлялся протокол, Тимати попытался лаконично объяснить свою выходку.

- Я очень торопился, - сказал он людям в форме.

Теперь торопливому королю речитатива грозит суд и лишение прав.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1625 / сегодня: 1

Комментарии /4

11:1127-12-2007
 
guest
придурок

11:1127-12-2007
 
guest
Надо было по колесам стрелять.... А лучше в голову. Не велика потеря - еще одним отморозком меньше было бы

11:1227-12-2007
 
guest
"Надо было по колесам стрелять.... А лучше в голову. Не велика потеря - еще одним отморозком меньше было бы"

+1

13:2429-12-2007
 
guest
Та а потом его на площади повесить башкой вниз. В назидание. Совсем оборзели.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире