Кумирами россиян стали Дмитрий Билан, Дарья Донцова и Гуус Хиддинк

Кумирами россиян стали Дмитрий Билан, Дарья Донцова и Гуус Хиддинк

В стране и миреВ стране
Граждане России назвали самые выдающиеся события и деятелей в мире культуры, шоу-бизнеса и спорта. Лидерами опроса стали Дима Билан, Дарья Донцова, «Ирония судьбы-2» и выход сборной России в финальную часть Евро-2008. Такие данные озвучил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров.
По словам Фёдорова, самым большим спортивным событием года стало невероятное везение команды Гууса Хиддинка в последнем туре отборочного турнира Чемпионата Европы по футболу. Попадание на Евро-2008 с минимальным перевесом обошло даже то, что Сочи выиграл право провести Зимнюю Олимпиаду 2014 года. Далее расположились победа «Зенита» в чемпионате России по футболу и шоу «Ледниковый период» Первого канала.

Что касается главных культурных событий, то ими стали выставки в музеях, кинопремьеры, «Евровидение» и шоу «Минута славы». При этом рост числа посетителей музеев обошёл по популярности кинопремьеры, «Евровидение», 80-летие Эльдара Рязанова и возврат коллекции Мстислава Ростроповича в Россию.

Продолжение легендарного фильма «Ирония судьбы или с легким паром» россияне считают кинофильмом года. На втором месте – фильм Никиты Михалкова «12», и «Остров» Павла Лунгина – на третьем. Кроме того, многие россияне назвали лучшим кинофильмом «Ликвидация» и «Диверсанты», несмотря на то, что это сериалы.

«Код Апокалипсиса», «9 рота» — несмотря на то, что это кинопремьера состоялась почти два года назад, «Бой с тенью», «Ночной дозор» и «Преступление и наказание». За пределами десятки предпочтений россиян – «Пираты Карибского моря», фильм про Гарри Поттера и другие.

Писателем года россияне назвали Дарью Донцову. Она с большим отрывом опередила Бориса Акунина писателем года. Также россияне назвали Татьяну Устинову, Александру Маринину, Александра Солженицына. А по 2% россиян считают писателями года Фёдора Достоевского и Валентина Распутина писателями года.

Музыкантом года россияне считают Диму Билана. На втором месте – Николай Басков, третьей в рейтинге оказалась Алла Пугачёва. В десятку музыкантов года, согласно итогам опроса, также вошли: София Ротару, Лев Лещенко, Филипп Киркоров, Валерия, Максим, Надежда Кадышева и Игорь Крутой, сообщает РСН.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1567 / сегодня: 1

Комментарии /3

11:4828-12-2007
 
guest
Какой то сомнительный рейтинг

14:0528-12-2007
 
guest
Действительно чепапало...
Я ни одного и лауреатов не считаю таковыми

13:1420-05-2008
 
Читатель
Трындец!!! Дебилы и чмошники - кумиры дебилов и чмошников. Рейтинг в мире животных.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире