Члены интернационального экипажа МКС отметят православное Рождество

Члены интернационального экипажа МКС отметят православное Рождество

В стране и миреВ стране
Члены интернационального экипажа МКС - россиянин Юрий Маленченко и американские астронавты Пегги Уитсон и Даниел Тани - встретят православное Рождество вместе, несмотря на принадлежность к разным религиозным конфессиям.
Как рассказал на предновогодней бортовой пресс-конференции в подмосковном ЦУПе российский космонавт Маленченко, все три члена экипажа уже вместе отмечали католическое Рождество 25 декабря и будут отмечать православное.

"Этот праздник очень важен для нас - это наша история, наша культура, и мы будем его отмечать", - сказал он.

Экипаж МКС встретил Новый год по гринвичскому времени (минус три часа от московского) праздничным ужином, на котором космонавты подарили друг другу приготовленные заранее новогодние подарки.

В отличие от большинства россиян экипаж МКС в новогодние праздники отдыхал только два дня - 31 декабря и 1 января. В остальные праздничные дни космонавты работали и будут работать как обычно - по восемь часов в день. В частности, экипаж МКС будет готовиться к приему американского шаттла, который по плану должен прилететь к станции в январе 2008 года.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1251 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире