День прощания с Александром Абдуловым

День прощания с Александром Абдуловым

В стране и миреВ мире
Сегодняшний день для поклонников, коллег и друзей народного артиста России Александра Абдулова стал днем прощания. Несмотря на морозную погоду, тысячи людей собрались у театра "Ленком", чтобы присутствовать при гражданской панихиде.
Накануне тело Александра Абдулова привезли в храм Рождества Пресвятой Богородицы для отпевания. В церкви, в восстановлении которой Абдулов участвовал лично, присутствовали только близкие и друзья народного артиста.

Гражданская панихида состоялась сегодня в зале театра. На Малой Дмитровке, где собралось множество поклонников и коллег артиста, пришлось частично перекрыть движение автомобильного транспорта.

В зале театра народный артист России и друг Абдулова Александр Збруев вспомнил, как они в конце сентября прошлого года отмечали 80-летний юбилей "Ленкома", и Абдулов говорил, что нужно перекрыть улицу, поставить на ней трибуны, чтобы пришло как можно больше людей.

"Сегодня ты сделал это - перегородил улицу, и тысячи людей идут проститься с тобой", - сказал Збруев.


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1620 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире