На Алтае из пещеры достают травмированного туриста

На Алтае из пещеры достают травмированного туриста

В стране и миреПроисшествия
Алтайские спасатели готовятся к подъему из пещеры туриста, получившего травму на глубине 240 метров, сообщил в среду РИА Новости сотрудник пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС России
По его словам, 7 января незарегистрированная группа туристов из Нижнего Новгорода осуществляла спуск в пещеру "Алтайская". При спуске один из пяти членов группы получил травму (вывих плечевого сустава). Самостоятельно поднять пострадавшего из пещеры туристы не смогли.

"Накануне вечером группа спасателей прибыла к месту происшествия, провела спуск в пещеру с целью оценки состояния пострадавшего и возможности его подъема", - сообщил представитель регионального центра МЧС.

По информации сотрудника пресс-службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, в настоящее время на место прибыла вторая группа спасателей.

"Состояние пострадавшего удовлетворительное. Помимо спасателей, рядом с ним находятся двое участников туристической группы", - сказал собеседник агентства.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1149 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире