Самолет попал в зону турбулентности

Самолет попал в зону турбулентности

В стране и миреПроисшествия
Самолет авиакомпании Air Canada был вынужден совершить незапланированную посадку в аэропорту Калгари (Calgary), Канада, сообщает агентство Reuters.
Airbus A319, совершавший перелет из Виктории (Британская Колумбия) в Торонто, неожиданно попал в зону турбулентности. Самолет начало трясти и неуспевшие пристегнуться пассажиры получили серьезные ранения. По меньшей мере 11 человек были доставлены в больницу города Калгари, жизнь 6 из них находится под угрозой. Общее число пострадавших оценивается в 40 человек. Всего на борту находились 83 пассажира и 5 членов экипажа. Руководство Air Canada, крупнейшей канадской авиакомпании, пока воздерживается от комментариев.

Напомним, что в 1958 году в СССР в подобное происшествие попал самолет ТУ-104. Совершая полет в районе Биробиджана, он папал в зону сильнейшей турбулентности. В результате аварии погибли 65 человек.

А в аэропотру Шанхая, Китай, серьезные сбои в заботе вызвал сильнейший туман, опустившийся на морское побережье, сообщает РИА «Новости». В результате был нарушен график полетов более 400 авиарейсов, 60 авиарейсов были отменены. Десять пассажирских лайнеров совершили вынужденные посадки на запасных аэродромах.

Больше всего пострадали пассажиры, пользовавшиеся внутренними авиарейсами и пытавшиеся вылететь из Шанхая в Чэнду и Чунцин, также оказавшихся во власти густых туманов. Задержки и отмены авиарейсов произошли на направлениях Сеул, Чикаго, Токио, Франкфурт. Туман также привел к сбоям и в работе аэропорта соседнего с Шанхаем города Ханчжоу, где за последние два дня были отложены или отменены более 170 авиарейсов, а 13 тыс. пассажиров не смогли вовремя прибыть к месту назначения.

«Вокруг Света» писал о хаосе, который образовался в аэропортах Великобритании накануне Рождества. Тогда туман, снизивший видимость до 50 м., вызывал скопления народа превысившие 9 тыс. человек.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1562 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире