Более 100 человек стали жертвами суровой зимы в Афганистане

Более 100 человек стали жертвами суровой зимы в Афганистане

В стране и миреПроисшествия
Уже более 100 человек стали жертвами суровой зимы в различных провинциях Афганистана, сообщает в понедельник местный телеканал "Ариана".
Многие населенные пункты из-за сильных снегопадов оказались полностью отрезанными от провинциальных административных центров, туда невозможно доставить медикаменты и товары первой необходимости для пострадавших.

Сильней всего пострадало от снегопадов и резкого понижения температуры население западных районов Афганистана, однако в настоящее время неутешительные вести начинают приходить с севера и востока республики.

Афганское информационное агентство "Пажвак" сообщило, что в населенном пункте Камиак уезда Кишим северной провинции Бадахшан в результате разразившейся эпидемии пневмонии умерли несколько детей. Согласно информации, полученной от главы администрации Кишима Саида Акбара Агара, дорога в Камиак блокирована снежным заносами, поэтому он не в состоянии ни подтвердить, ни опровергнуть факт эпидемии и гибели детей.
По распоряжению президента Афганистана Хамида Карзая, 200 военнослужащих 207-го армейского корпуса афганской национальной армии направлены в уезд Гурьян провинции Герат для оказания экстренной помощи населению этого района Афганистана, наиболее пострадавшего от снегопадов. Туда же выслана спецтехника для расчистки дорог от снежных заносов. От снегопада и резкого понижения температуры в провинции Герат уже погибло около 50 человек.

В понедельник в Гурьян отправляется колонна, которая доставит пострадавшим 20 тонн товаров первой необходимости и медикаментов. Вместе с ней туда прибудут медики и специалисты по восстановлению пострадавших районов.

По сообщению информационного агентства Бахтар, Хамид Карзай провел телефонные переговоры с депутатами нижней палаты афганского парламента и представителями властей провинций Герат, Гор и Нангархар, в ходе которых были согласованы неотложные меры по оказанию помощи населению этих провинций, пострадавших от снегопада и зимней стужи.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1479 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире