СМИ: Хаматова рухнула на лед вниз головой (ФОТО)

СМИ: Хаматова рухнула на лед вниз головой (ФОТО)

В стране и миреЭкономика и финансы
"Yтро" предлагает читателям обзор свежей прессы, в который вошли наиболее интересные публикации из свежих номеров российских газет.
Газета "Твой день" рассказывает о новой серьезной травме, полученной Чулпан Хаматовой на шоу "Ледниковый период". Во время выполнения одного из сложнейших элементов фигурного катания в ходе генеральной репетиции известная актриса не удержалась во время поддержки и рухнула на лед - практически вниз головой. Побелевший от ужаса Роман Костомаров тут же бросился на помощь партнерше. Врачи говорят, что у звезды театра и кино подозрение на трещину в кости таза. Незадолго до этого на той же злосчастной репетиции Хаматова также повредила правый локоть. А несколько ранее актриса разбила на льду оба колена. Звезда шутит, что доктор стал для нее любимым участником шоу. Мужеству актрисы можно только позавидовать: несмотря на болезненные травмы, она все равно продолжает участие в телевизионном проекте. Каждый раз, чтобы снять приступы боли, Хаматовой колют сильнейшие обезболивающие.

В публикации "Комсомольской правды" приводится свежая информация о здоровье 78-летней Людмилы Зыкиной. Не прошло и нескольких дней после операции на бедре (напомним, народной артистке СССР врачи в одной из московских клиник вживили в ногу искусственный сустав), как певица снова оказалась в больнице. Уже в другой - туда ее привезли обеспокоенные родные. Медики тщательно обследовали артистку и выяснили, что у нее начался сильнейший воспалительный процесс. Зыкину немедленно положили под капельницу в реанимацию. Сейчас Людмила Георгиевна находится под круглосуточным наблюдением врачей. "У нее постоянно держится высокая температура, и нас это очень беспокоит, - признаются медики. - Состояние ее квалифицируется как тяжелое". Дело в том, что при сахарном диабете, которым страдает Зыкина, любая операция может дать осложнение. Именно поэтому певица согласилась на хирургическое вмешательство лишь после того, как доктора убедили ее, что медлить больше нельзя.

В интервью изданию "Собеседник" Александр Песков рассказывает о том, как его нецензурно обругал Иосиф Кобзон. Изобразить известного певца пародисту пришлось "по приказу начальства", подчинившись просьбе директора одного фестиваля. "Я не хотел. Боялся не перешибить Володю Винокура, - признался Александр. - А Кобзон после выступления подошел ко мне и высказался емко, по-русски. Публика, к счастью, этого не слышала. Но по этой фразе я понял, что победил". Теперь в творческих планах Пескова - спародировать "ВИА Гру". Остается надеяться, что сексапильные поп-дивы окажутся не столь категоричны.

По информации "Московского комсомольца", в Подмосковье в самом скором времени появятся сейсмически устойчивые дома. Об этом Минстрой области договорился с руководителями нидерландской компании, которая прибыла в Московскую область с целью исследования рынка и поиска потенциальных партнеров. Голландская строительная фирма специализируется на производстве оборудования для строительной промышленности, а также занимается внедрением уникальной технологии, позволяющей возводить здания с любым количеством этажей, отличающиеся повышенной прочностью и которым не страшны землетрясения.

В свою очередь, газета "Известия" пишет о том, как королева Британии Елизавета II совместно с устроителями выставки "Соблазненные: искусство и секс со времен античности до наших дней" предоставила подданным возможность познакомиться с раритетными предметами искусства из своей личной коллекции. Экспозиция готовилась пять лет и 12 октября наконец распахнула свои двери в лондонской арт-галерее "Барбикан". Правда, детям до 18 лет вход запрещен. В беспрецедентной по своим масштабам ретроспективе, которая продлится до конца января 2008 г., собраны различные экспонаты - от греческих ваз и китайских акварелей до современной европейской живописи, фотографии и видео. В частности, на выставке представлен редчайший арабский манускрипт XVIII столетия, проиллюстрированный миниатюрой с групповой гомосексуальной сценой. Это не порнографическое шоу, уверяют организаторы, а собрание выдающихся произведений, оставивших яркий след в мировом искусстве. "Мы хотим, чтобы Лондон в течение трех месяцев думал только о сексе", - заявила профессор Марина Уоллес, куратор выставки.

Наконец, ежедневник "РБК daily" рассказывает читателям о новом удивительном открытии, сделанном нейробиологами из Центра изучения мозга Массачусетского технологического института. Они выдвинули теорию о том, что кровь принимает участие в мыслительной деятельности человека. В частности, изменения кровотока влияют на активность невных клеток - нейронов. Таким образом, кровь не только питает живые ткани, но и участвует в передаче информации.







Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1995 / сегодня: 1

Комментарии /2

18:4518-01-2008
 
guest
упала головой-трещина в тазу...мне кажется или тут где то подъепка?

10:5321-01-2008
 
guest
Ее партнера надо головой треснуть, об что нибудь типо балки :):):):):)

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире