Сотруднику милиции - о правах человека

Сотруднику милиции - о правах человека

В стране и миреВ мире
Комитетом "За гражданские права" издана брошюра «Сотруднику милиции – о правах человека», автором которой является председатель организации Андрей Бабушкин
В этом издании как доступно, так и максимально подробно и глубоко разъясняются правовые основы выполнения сотрудниками правоохранительных органов своих непосредственных обязанностей. Анализ правильного поведения сотрудников милиции в ходе несения службы приводится не только с точки зрения Закона о милиции, КоАП, УПК РФ и других российских законодательных актов, но и с точки зрения международных правовых норм.

Несмотря на то, что печатный тираж брошюры предназначен для распространения органами правопорядка среди своих сотрудников, в ней каждый читатель найдет ответы на самые злободневные вопросы.

Например, Вы сможете узнать: обязан ли гражданин носить с собой паспорт, как обратиться с заявлением в милицию, какой гражданин может считаться «подозрительным» и как должно осуществляться доставление в отделение милиции, каковы права задержанных, чем характеризуется досмотр, права гражданина на оказание ему юридической помощи и многое другое.

В электронном виде с брошюрой А. Бабушкина «Сотруднику милиции - о правах человека» можно ознакомиться здесь:

http://www.zagr.org/infodown/about_rights_for_cop.pdf 

или здесь:

http://www.zavolu.info/infodown/about_rights_for_cop.pdf

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире