Илья Авербух: «Не перестану «издеваться» над звёздами»

Илья Авербух: «Не перестану «издеваться» над звёздами»

В стране и миреКультура
Он продемонстрировал публике ледовый спектакль «Спящая красавица». Оценить все прелести постановки успели жители Перми, Тюмени, Кургана, Новосибирска и Екатеринбурга. После российского турне Авербух отправится покорять Запад. Накануне премьеры Илья ответил на вопросы нашего корреспондента
Чулпан Хаматову уговаривал четыре месяца

— Скажите, когда Вы перестанете «издеваться» над «полуфигуристами» (как вы сами их шутя называете) и прекратите ставить на лёд людей, не умеющих кататься на коньках?

— Пока не перестану (смеётся). У меня уже есть договоренность с Константином Эрнстом о продолжении телепроекта со звёздами на льду. Так что третий эпизод «Ледникового периода» обязательно будет. После этого, наверное, и поставим точку.

— Будет ли новая интрига в третьем телепроекте? Уже известно, кто в нём примет участие?

— Интригу надо придумывать. У нас ещё остались звёзды, которые по тем или иным причинам не смогли поучаствовать в первых проектах. Например, Сергей Маковецкий, который тренировался полтора месяца и очень прилично стал кататься. Уже тренировались у меня Анжелика Варум, Алёна Апина. Конечно, хотелось бы больше топовых звёзд, но их не так просто заполучить. Я, к примеру, четыре месяца уговаривал Чулпан Хаматову. Убеждал, что «Ледниковый период» — дело всей её жизни.
Сумасшествие, не кончайся

— Илья, при Вашей бешеной загрузке удалось отдохнуть в праздники? Как встретили Новый год?

— Мы с сыном Мартином отпраздновали Новый год вдвоём. Всё прошло очень трогательно и весело. Наверное, это самый запоминающийся Новый год в моей жизни.

— Ваш сын Мартин уже, наверное, вовсю катается на коньках?

— Наоборот, он упорно отказывается их надевать. Неоднократно водили его на каток, пытались научить, но он пока не хочет кататься. Хотя Мартин по динамике очень похож на меня, тоже не может усидеть на месте. Любит играть в футбол, в другие подвижные игры. Но вот коньки прямо-таки скидывает с ног.

— Чего ждёте от этого года?

— Хочется, чтобы то сумасшествие с фигурным катанием, в центре которого я оказался, не заканчивалось. Мы уже отсняли 25 серий нового сериала «Жаркий лёд», продюсером которого я являюсь. В нём задействованы многие участники «Звёзд на льду» и «Ледникового периода». С февраля планируем запустить сериал на Первом канале.


Александр Переверзев, «АиФ Прикамье»
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1509 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире