ХОККЕЙ: ОДНО ОЧКО В ИГРЕ С ПРЯМЫМ КОНКУРЕНТОМ

ХОККЕЙ: ОДНО ОЧКО В ИГРЕ С ПРЯМЫМ КОНКУРЕНТОМ

Местные новостиСпорт
На матч с чеховским "Витязем" Борис Михайлов не стал включать в заявку голкипера молодежной сборной России Сергея Бобровского. Понять его, Михайлова, можно, ведь сегодня с него как с тренера спрашивают результат, а потом уже все остальное. И ошибиться с выбором голкипера на игру он, Михайлов, не имеет право. Впрочем за всей нынешней погоней за очками мы практически наверняка потеряем талантливого вратаря. Уже сейчас известно, что Сергей имеет сразу несколько предложений от клубов суперлиги - Омск, Магнитка и ЦСКА. Пока же Бобровский сидит на трибуне, в воротах за команду отдувается Максим Соколов.
 В первом периоде матча в Подольске, где нынче принимает своих соперников "Витязь", ему пришлось не раз выручать своих партнеров. А забили мы в меньшинстве, Валерий Хлебников перехватил шайбу на своей синий линии и убежал к воротам Алексея Волкова. Девятый гол в сезоне новокузнецкого снайпера привел в экстаз группу московских фанатов Кузни, проделавших путь из столицы в ближнее Подмосковье. "Витязю" хватило первого перерыва, чтобы успокоиться и наладить игру. Все для хозяев нормализовалось во второй двадцатиминутке, когда нападающие "Витязя" сначала использовали удаление Артема Тернавского, и форвард Владимир Карпов распечатал ворота Соколова. При это нельзя не отметить действия в этом эпизоде лидера атак хозяев Александра Королюка, который связал двух защитников и пасовал уже на пустые ворота. А второй гол организовал центральный нападающий третьего звена Павел Бойченко, бросок экс-форварда "Крыльев Советов" для Соколова оказался не берущимся. "Металлург" же свои возможности во втором периоде не использовал, команда Бориса Михайлова 6 раз играла в большинстве, но ворота Волкова так и остались заколдованными.
То что не удалось нашим хоккеистам во втором периоде, подопечные Михайлова воплотили в третьем. Сначала Константин Глазачев не смог реализовать выход один на один, а затем наконец -то "Металлург" смог забить в большинстве. И вновь сработала связка крайних нападающих третьего звена - Хлебников отпасовал на Вишнякова, и последний с убойной дистанции поразил ворота. В конце периода произошла стычка между капитаном "Металлурга" Сергеем Кривокрасовым и его тезкой Сергеем Грибановым, однако в массовое побоище это не вылилось ,и команды спокойно доиграли третий период до конца.
Позиции обеих команд в турнирной таблице оставляют желать лучшего, очки нужны как воздух.. На 16 место, которое еще позволяет сыграть в плей-офф, претендуют все команды из подвала турнирной таблицы, поэтому ничья в основное время устаивала оба коллектива. В дополнительное время команды позволили себе сыграть чуть острее и активнее в атаке, что в итоге вылилось в гол Сергея Грибанова на 4 минуте овертайма. В первом матче со своим прямым конкурентом за попадание в плей-офф "Металлург" набрал всего одно очка, посмотрим успешнее ли команда сыграет в воскресенье с еще одним аутсайдером лиги - московским "Спартаком".
В 43 туре зафиксированы следующие результаты: Амур - Спартак 4-0, Металлург Мг - Трактор 4-1, Салават Юлаев - Торпедо 2-1(б), СКА - Сибирь 3-0, Локомотив - Лада 3-2(б), ЦСКА - Нефтехимик 10-1, Ак Барс - ХК МВД 5-2, Динамо - Северсталь 1-2(от), Химик - Авангард 3-4.

Александр Лосев
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1787 / сегодня: 1

Комментарии /6

10:5121-01-2008
 
guest
у цск состав посильней они и в1-ой пятерки идут в таблице нам до них ещо усиливаться и усиливаться , теперь уже в следущим сезоне

10:5121-01-2008
 
guest
Наш Металург просто полные МЕШКИ ни хера играть не умеют!!!!!!!!!!

10:5121-01-2008
 
guest
и спартаку профукали, да еще с таким позорным счетам, 5-0 во уроды плейоф ,нам не светит.

10:5221-01-2008
 
guest
вот непруха , неможем ни как оторваться ,спартак то надо сливать ,ато пипец будет.

10:5221-01-2008
 
guest
и амурку с торпедо!!!

10:5221-01-2008
 
guest
вот ЦСКА может в отличие нашего Металлурга

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости