Район красных фонарей поменял ориентацию

Район красных фонарей поменял ориентацию

В стране и миреВ мире
Пятнадцать молодых дизайнеров открыли свои магазины в амстердамском квартале красных фонарей в помещениях, которые раньше занимали публичные дома.
Власти, выкупившие часть зданий у работников секс-индустрии предоставили эти помещения модельерам в бесплатное пользование сроком на один год.
При помощи этой меры они надеются привлечь в этот район с сомнительной репутаций туристов, которые раньше обходили его стороной.

Такой шаг обошелся городской казне в 40 миллионов долларов.

Предоставив льготные условия, городская администрация, тем не менее, не намерена пускать дело на самотек. Установлен четкий срок, в течение которого представители индустрии моды должны показать, что они способны эффективно распоряжаться данной им в пользование собственностью.

По словам представителей агентства, которое определяло кому достанутся эти помещения, недостатка в желающих открыть свой бизнес в квартале красных фонарей не наблюдалось.

В дальнейших планах города - сократить количество публичных домов на треть. Новый проект уже вызвал негодование представительниц древнейшей профессии.

"Работающие здесь женщины опасаются за свой заработок, потому что в эти магазины будут приходить люди, которым не нужны их услуги", - заявила представительница профсоюза.

Политики надеются, что "Мода красных фонарей" - так называется этот проект - улучшит имидж пресловуто известного района Амстердама.

Если их ожидания не оправдаются, возможно, все вернется на свои места, и в помещения вернутся его прежние наниматели, которые продолжат свой традиционный бизнес, сообщает Би-би-си.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1376 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире