Депутаты предложили ввести в России хотя бы один День трезвости

Депутаты предложили ввести в России хотя бы один День трезвости

В стране и миреВ стране
В России насчитывается более 2,3 миллиона алкоголиков, а потребление спирта достигло 10,7 литра в год на душу населения

Депутаты свердловской областной думы на первом после каникул заседании 22 января намерены рассмотреть вопрос о необходимости принятия мер по ограничению употребления алкоголя среди населения. Члены нижней палаты Заксобрания обеспокоены тем, что в России насчитывается более 2,3 миллиона алкоголиков, а потребление спирта достигло 10,7 литра в год на душу населения.

"Если учесть, что по данным Всемирной организации здравоохранения, вырождение народа начинается после потребления 8 литров спирта в год на душу населения, то можно сказать, что идет процесс самоуничтожения российского народа", - говорят депутаты.

В связи с обострением проблемы пьянства, парламентарии решили обратиться к председателю правительства Российской Федерации Виктору Зубкову с просьбой рассмотреть возможность разработки и принятия комплексной государственной программы по ограничению употребления алкоголя среди населения, сообщает "Новый регион".

Депутаты также предлагают ввести в России так называемый праздник трезвости. "В конце XIX - начале XX века в России широко отмечался праздник трезвости. Во время его проведения организовывались бесплатные консультации, беседы и лекции о вреде пьянства, распространялась литература антиалкогольной направленности", - говорится в обращении к премьеру Виктору Зубкову.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1496 / сегодня: 1

Комментарии /5

13:3422-01-2008
 
guest
Мой знакомый помоему 10 литров тока за месяца 4 вглушивает.

13:3422-01-2008
 
guest
Еще один повод нажраться :-)

15:2522-01-2008
 
guest
Опять "сухой закон", мы это уже проходили!

17:0822-01-2008
 
guest
Да! и Красный день в календаре! Чтобы времени отметить было больше)))

18:1123-01-2008
 
guest
А говорят, что пивной алкоголизм страшнее, а поначалу пиво кажется таким безобидным...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире