Пожар на проспекте Дружбы

Пожар на проспекте Дружбы

Местные новостиЧП
Пострадали жильцы первого этажа дома №32. В нескольких квартирах сгорели вещи, мебель, половое покрытие
Клубы дыма и запах гари во втором подъезде дома 32 по проспекту Дружбы его жители заметили около полудня и, ни минуты не мешкая, вызвали пожарных. Те не заставили себя ждать - три автоцистерны подъехали к месту ЧП в течение нескольких минут после первого звонка в 01. Специалисты противопожарной службы тут же приступили к тушению огня.
Но прежде, чем добраться до очага возгорания, пожарным пришлось срезать с петель металлическую дверь в подвал, где, судя по клубам дыма из вентиляционных окон в фундаменте дома, и был основной очаг возгорания. Кроме того, борцы с огнем вынуждены были разбить стекла в нескольких комнатах первого этажа, чтобы подать туда стволы, так как из-за сильного нагрева снизу в этих помещениях уже загорелся пол и мебель.

Когда пожарные заканчивали тушение и уже выбрасывали из окон тлеющие остатки вещей из сгоревших квартир, появилась хозяйка одной из них. Женщина возвращалась с работы, когда увидала, что во дворе, где живет, пожар, а что несчастье произошло именно в её квартире, поняла только тогда, когда подошла ближе.

По предварительной версии пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем при проведении сварочных работ. Как рассказали жильцы дома №32 по проспекту Дружбы, в первой половине дня строители, которые ремонтируют одну из квартир на первом этаже во втором подъезде, что-то варили в подвале. Через некоторое время после того, как они уехали, начался пожар. Как раз в том месте, где они работали.






















Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2026 / сегодня: 1

Комментарии /5

10:3724-01-2008
 
guest
Можно долго смотреть на то как бежит вода и горит огонь , но это не тот случай. Э-эх...

10:3724-01-2008
 
guest
Бедные люди :(

12:5724-01-2008
 
guest
есть конкретные виновные, надо обязать их возместить ущерб, пусть даже через суд.

18:3224-01-2008
 
guest
.... а что взять с этих виновных? 80 руб в месяц в течении 70 лет пока не помрут....?
вот вам рыночные отношения с несовершенной правовой системой. и ни кто не застрахован от подобного...

11:3425-01-2008
 
guest
Страшно,ни кто не застрахован.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости