Домнина и Шабалин принесли России "золото" ЧЕ по фигурному катанию

Домнина и Шабалин принесли России "золото" ЧЕ по фигурному катанию

В стране и миреСпорт
Российским мастерам фигурного катания все-таки удалось завоевать золотые медали чемпионата Европы, который подходит к своему завершению в Загребе. В пятницу в хорватской столице завершились состязания в танцах на льду, в которых победу праздновали Оксана Домнина - Максим Шабалин, набравшие 207,14 балла.
Лишь в своем последнем танце россиянам удалось обойти французскую пару Изабель Делобель - Оливье Шонфельдер (205,92), которая лидировала после двух первых частей программы.


"Бронза" здесь также оказалась российской: третье место на пьедестале завоевали Яна Хохлова и Сергей Новицкий (197,06).

Ранее на турнире в парном катании россияне довольствовались "серебром" и "бронзой", которые достались, соответственно, Марии Мухортовой - Сергею Транькову и Юко Кавагути - Александру Смирнову. В состязаниях у мужчин Сергей Воронов остался за чертой призеров, финишировав на четвертом месте.

У женщин медалистки определятся лишь в субботу, но шансы подняться на пьедестал у представительниц России в этом виде сугубо теоретические.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1231 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире