По данным ВОЗ, от пьянства каждый год умирает 2,3 млн человек

По данным ВОЗ, от пьянства каждый год умирает 2,3 млн человек

В стране и миреВ стране
Каждый год от болезней и травм, связанных с пьянством, умирает около 2,3 миллиона человек, констатировали участники 122-й сессии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

"Эксперты ВОЗ считают, что "вредное употребление алкоголя" подрывает здоровье населения и является одной из основных причин преждевременной смертности и инвалидности. Каждый год от болезней и травм, связанных с пьянством, умирает около 2,3 миллиона человек", - сообщил Центр новостей ООН.

Делегаты сессии приняли резолюцию, призвав страны на международном уровне согласовать стратегию, направленную на борьбу со злоупотреблением спиртными напитками, сообщает РИА "Новости".

Эксперты ВОЗ дали понять, что не выступают огульно против употребления алкоголя, напомнив о количестве и качестве выпитого.

"Специалисты отмечают, что определение "вредное употребление алкоголя" охватывает несколько аспектов объем выпитого за определенный период времени, частоту употребления и качество алкогольных напитков, в частности, присутствия в них токсичных веществ, как метанол", - говорится в сообщении.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1837 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:3428-01-2008
 
 
guest
Вы все сдохните алькоголики = )

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире