Владельцы "Евросети" решили продать часть компании

Владельцы "Евросети" решили продать часть компании

В стране и миреБешеные бабки
Ранее совладелец компании Евгений Чичваркин заявлял, что "Евросеть" может разместить на бирже 20-25 процентов акций в 2008 году

Владельцы "Евросети", крупнейшей сети салонов сотовой связи в России, поручили менеджменту найти покупателя на пакет ее акций размером до 25 процентов, сообщает "Ведомости".

По словам президента "Евросети" Алексея Чуйкина, миноритарий поможет компании подготовиться либо к размещению акций на бирже, либо к продаже стратегическому инвестору.

Ранее совладелец компании Евгений Чичваркин заявлял, что "Евросеть" может разместить на бирже 20-25 процентов акций в 2008 году. Владельцы компании, по словам Чичваркина, даже готовы отдать стратегическому инвестору и контрольный пакет акций.

В структуру "Евросети" входит 5100 точек продаж в странах СНГ и Прибалтики. Евгению Чичваркину и Тимуру Артемьеву принадлежит по 50 процентов акций компании. По предварительным данным, выручка сети за 2007 финансовый год составила 3,6 миллиарда долларов. Аналитики, опрошенные газетой, оценили всю "Евросеть" в 1,5 - 2 миллиарда долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1471 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире