За чтение эротических изданий в общественных местах будут штр

За чтение эротических изданий в общественных местах будут штр

В стране и миреВ стране
От 500 до 1000 руб. штрафа обойдется чтение СМИ, специализирующихся на сообщениях эротического характера, в общественных местах. Как передает корреспондент ИА REGNUM 28 января, законопроект «О внесении изменений в закон “О СМИ” и Кодекс РФ об административных правонарушениях» внесен в Государственную думу РФ членом комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Робертом Шлегелем («Единая Россия»).
Поправками предполагается, что «розничная продажа продукции СМИ, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, допускается только в запечатанных непрозрачных упаковках с обязательным указанием выходных данных и характера издания в текстовой форме, и в специально предназначенных для этого помещениях, расположение которых определяется местной администрацией». Также Шлегель предлагает внести поправки, в соответствии с которыми «чтение продукции СМИ, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, а равно их перевозка без соответствующей упаковки в общественных местах не допускается».

Также согласно предлагаемым изменениям в КоАП «чтение продукции СМИ, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, а равно их перевозка без соответствующей упаковки, в общественных местах» влечет наложением административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 руб.

Отметим, что автор поправок Шлегель работал в различных СМИ, в том числе журнале «Молоток».
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1382 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире