В исправительной колонии в Шерегеше конфликтная ситуация

В исправительной колонии в Шерегеше конфликтная ситуация

Местные новостиЧП
113 человек объявили голодовку

В исправительной колонии №4, расположенной в поселке Шерегеш, обострилось противостояние между осужденными и администрацией этого учреждения, сообщает еженедельник «МК в Кузбассе».

Как стало известно изданию, 113 человек объявили голодовку. Причиной столь необычного шага называются "нечеловеческие условия содержания".

Осужденные и их родственники обратились к руководству ГУФСИН (управление, контролирующее деятельность исправительных колоний), к уполномоченному по правам человека в Кемеровской области и в прокуратуру.

Как сообщил корреспонденту «МК в Кузбассе» заместитель начальника ГУФСИН Сергей Борзенков, руководство колонии действительно получило от группы осужденных заявление о начале голодовки. Однако, по его словам, заявители продолжают совершать покупки в продуктовом магазине колонии.

По мнению Сергея Борзенкова, конфликтная ситуация связана с тем, что в исправительном учреждении сменился начальник, который, что называется, начал "завинчивать гайки". При старом начальнике якобы осужденным были какие-то послабления, а теперь их нет.

"Например, осужденные требуют, чтобы позволили длительные свидания не только с женами, - рассказал изданию замначальника ГУФСИН, - но и с другими женщинам. А это по закону не положено".

Проверить, были ли нарушены условия содержания осужденных в колонии №4, предстоит сотрудникам прокуратуры. Сегодня в колонии должна состояться прокурорская проверка, пишет издание.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3414 / сегодня: 1

Комментарии /5

10:5201-02-2008
 
guest
Ага и проституток хотят вызывать...

10:5201-02-2008
 
guest
Они сцуки за наш счет там живут.... а им ещё условия подавай......

10:5201-02-2008
 
guest
Да уж, еще б на горных лыжах изволили покататься...

16:1717-07-2012
 
елена
А вы за чей счёт существуете? от тюрьмы и от сумы....Ты сегодня на воле существуешь,а там сгниёшь.

14:5628-07-2013
 
максим
правельно елена они так говарят пока их не каснулась а потом по другому запоют.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости