Онлайновый портрет наследника Путина

Онлайновый портрет наследника Путина

В стране и миреПолитика
По-видимому, для того, чтобы продемонстрировать хотя бы один признак серьезного отношения к выборам, команда Медведева запустила предвыборный сайт в интернете

Его деятельность постоянно освещают на государственном телевидении, он пользуется личной поддержкой президента Владимира Путина, и, согласно опросам, на выборах получит 7 из каждых 10 голосов избирателей.

Дмитрий Медведев почти наверняка станет следующим президентом России, даже не утруждая себя посещением теледебатов с другими кандидатами, от которых он отказался. Но, по-видимому, для того, чтобы продемонстрировать хотя бы один признак серьезного отношения к выборам, его команда запустила предвыборный сайт в интернете.

На сайте Medvedev2008.ru содержится биография, избранные речи и галерея из нескольких десятков фотографий наследника Путина в рабочей обстановке и на отдыхе. Есть фотографии, на которых он гладит гигантского кролика, осматривает художественную галерею и задумчиво сидит за лэптопом. Много фотографий показывают его с Путиным. Фотографий Медведева рядом с другими людьми не так много - может быть, для того, чтобы скрыть его маленький рост: всего около 5 футов и 4 дюймов.

Вероятно, признаком того, что Медведев попытается использовать разный тон в общении с иностранными и российскими инвесторами, является цитата на главной странице английской версии сайта. Выведенная крупным шрифтом, она взята из речи, произнесенной Медведевым год назад: "Сегодня мы строим новые институты, основанные на базовых принципах полноценной демократии... Демократии без ненужных дополнительных определений". Многие сочли это мягким отказом от термина "суверенная демократия", используемого кремлевскими идеологами для описания России при Путине.

В русскоязычной версии сайта эта цитата отсутствует.

Президентские выборы в России состоятся 2 марта, а инаугурация победителя состоится в мае. На этой неделе Путин предупредил, что российские силы безопасности будут отслеживать попытки корректировать из-за рубежа ход нынешней кампании по выборам.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1581 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире