Пейнбольные клубы городов Кемеровской области объединяются

Пейнбольные клубы городов Кемеровской области объединяются

Местные новостиСпорт
Ближайшие крупномасштабные соревнования пройдут в День защитника Отечества

В минувшую пятницу в Новокузнецке состоялась встреча руководителей пейнтбольных клубов из городов Кузбасса. В ней приняли участие руководители клубов Междуреченска, Белова, Кемерова, Новокузнецка, Калтана, Прокопьевска, Березовского, сообщает пресс-служба Администрации Новокузнецка.

По итогам встречи была выработана и принята общая концепция развития пейнтбола в Кемеровской области. Особое внимание предполагается уделить работе детских секций, организации стажировок тренерского и судейского состава из клубов Федерации, и подготовке к совместным мероприятиям в летний период 2008 года.

Ближайшие крупномасштабные соревнования пройдут в День защитника Отечества. 23 февраля в специализированном павильоне, созданного на базе Социально-реабилитационного центра «Полярная звезда» состоится Региональное первенство «Молодая Гвардия Кузбасса», в котором примут участие воспитанники образовательных учреждений и детских домов. Большой интерес к предстоящему Первенству проявили и руководители кадетских корпусов из городов Сибирского федерального округа, в связи с чем ожидается увеличение географии участников.

«Мы готовы помогать нашим коллегам из других регионов развивать военно-прикладные виды спорта, - заявил Президент Федерации пейнтбола Кемеровской области Дмитрий Данильченко, - тем более, что в Кузбассе наработан богатый опыт тренировочной работы с кадетами».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1844 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости