2 техникума + 1 училище = новокузнецкий Центр подготовки строителей

2 техникума + 1 училище = новокузнецкий Центр подготовки строителей

Местные новостиЖизнь
В Новокузнецке станет меньше техникумов и училищ

Модернизация системы профессионального образования. В Новокузнецке станет меньше техникумов и училищ. Зато появится центр подготовки строителей.

Монтажный техникум работает в Новокузнецке последние три месяца. В новом учебном году образовательное учреждение сменит не только статус, но и название. Его и училище № 58 присоединят к строительному техникуму.

- Понятно, что это вызывает тревогу у педагогического коллектива, ну и чисто психологически не совсем многие готовы к этому. Но строительный профиль сохраняется, - прокомментировал ситуацию директор монтажного техникума Сергей Завьялов.

Прежними останутся все 7 специальностей, которые преподают в монтажном техникуме. Штат педагогов сокращать тоже не будут. Задача предстоящей реорганизации - создание крупного центра профессионального образования. Специалисты отмечают, что сейчас не хватает хорошо подготовленных строителей.

- Мы работаем по стандартам 2002 года, а если брать отрасль строительную - это и новые технологии, и новые материалы. Все это говорит о том, что отрасль ушла далеко от системы подготовки кадров, - говорит директор строительного техникума Юрий Корнеев.

Чтобы ее догнать, нужно объединить усилия педагогов и развивать материально-техническую базу. Новое оборудование можно будет покупать за счет федерального бюджета. Центр подготовки строителей останется на государственном финансировании. К маю процедура объединения училища № 58, монтажного и строительного техникумов должна завершиться.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 3167 / сегодня: 3

Комментарии /1

22:5821-03-2011
 
надежда
самый классный технарь!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости