В Приморье расстрелян автомобиль перегонщиков

В Приморье расстрелян автомобиль перегонщиков

В стране и миреПроисшествия
По предварительным данным, «Мазду» перегоняли из Владивостока в Бийск
В Приморье банда рэкетиров расстреляла автомобиль перегонщиков. Злоумышленники брали мзду за проезд по гострассе «Хабаровск-Владивосток».

Как сообщили в пресс-службе вневедомственной охраны при УВД Приморского края, в понедельник при патрулировании улицы Квартал-1 в селе Михайловка сотрудники вневедомственной охраны Михайловского РОВД задержали автомобиль «Тойота Креста» 1997 года выпуска без госномеров, в котором находились три молодых человека.

Злоумышленники 1986, 1987 и 1988 годов рождения (все – жители села Михайловка) подозреваются в расстреле, совершенном из обреза, автомашины «Мазда Бонго» 2004 года выпуска.

По предварительным данным, «Мазду» перегоняли из Владивостока в Бийск. На гострассе «Хабаровск-Владивосток», при повороте на Новошахтинск перегонщикам перегородила путь «Тойота Креста». Вышедшие из Тойоты бравые хлопцы потребовали у перегонщиков денежное вознаграждение за право дальнейшего проезда. Однако перегонщики оказались не из робкого десятка и, мягко говоря, «послали» рэкетиров.

Перегонщики на «Мазде» продолжили свой путь, а злоумышленники на «Кресте» бросились в погоню. Догнав машину, молодые люди произвели в «Мазду» три выстрела из обреза. К счастью, никто из перегонщиков не пострадал. Доехав до Черниговки, в местном отделении милиции перегонщики написали заявление о факте нападения.

Буквально через час преступники были задержаны. Потерпевшие перегонщики опознали злоумышленников, однако, молодые люди отрицают свою причастность к данному преступлению. Обрез, из которого были произведены выстрелы, злоумышленники сбросили. По делу ведется следствие. Пока же, в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества», передает РИА Дейта.RU.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1724 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире