Чиновники будут получать зарплату безналом

Чиновники будут получать зарплату безналом

В стране и миреКультура
Зарплату и командировочные российских чиновников в течение трех лет переведут на пластиковые карточки

С таким предложением выступил Минфин. В будущем на безналичный расчёт планируют перевести всю страну, пишет "Российская газета". По мнению авторов инициативы, это поможет бороться с ростом цен, отмыванием доходов и даже - коррупцией. Помимо того, что можно будет экономить на услугах кассиров и инкассаторов, мало кому придёт в голову давать взятки чиновникам безналом. А если и придет, то отследить подобного рода операции гораздо легче, чем контролировать наличные, резюмирует издание.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1455 / сегодня: 2

Комментарии /2

16:3405-02-2008
 
Диджек
А помоему это только поспособствует коррупции) Ведь так бах и поймали с поличным при даче взятки... и при таком способе и не придерешься - А он мне в руки никакой взятки не давал... а на счет... а откуда я знаю че он мне на счет перечислил :)))

17:4205-02-2008
 
Afujnn
Истинно глаголеши брателло! Свинья, как гритса, грязи найдет! Вот тока вапрос - Как они освиневают становясь чиновниками, ведь изначально то людьми были?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире