Звонки на мобильный станут бесплатными

Звонки на мобильный станут бесплатными

В стране и миреКультура
Плата за вызовы со стационарных телефонов на мобильные для абонентов, выбравших безлимитный тариф, будет отменена в течение 2008 года, заявил министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман. Сейчас такие звонки тарифицируются как внутризоновое соединение и оплачиваются отдельно. Предполагается, что мобильные номера будут тарифицироваться в рамках абонентской платы, пишет Bigness.Ru

О том, что звонки с фиксированных телефонов на мобильные в качестве льготы вновь станут бесплатными, министр заявил еще в мае 2007 г. Уже тогда ведомство Л.Реймана готовило постановление правительства, которое планировалось принять еще прошлой осенью. Убытки от этого нововведения сотовые операторы будут компенсировать, скорее всего, повышением тарифов.

Напомним, с 1 июля 2006 года в России действует принцип «платит звонящий»: все входящие звонки на мобильные телефоны бесплатны, при этом звонок с городского телефона на мобильный тарифицируется в размере 1,5 рубля за минуту разговора. Часть этой суммы - 0,95 руб. - фиксированные операторы перечисляют мобильным в качестве платы за инициацию вызова.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1506 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире