Гарик Харламов о юморе и хулиганстве

Гарик Харламов о юморе и хулиганстве

В стране и миреШоу-бизнес
На днях в широкий кинопрокат вышел «Самый лучший фильм» - пародия на отечественные кинохиты последнего времени: «Бригаду», «Ночной Дозор», «Дневной Дозор», «Жару», «9-ю роту»


Бывший кавээнщик, а ныне резидент «Комеди клаб» Гарик «Бульдог» Харламов, сыгравший в фильме главную роль, рассказал «АиФ» о комедиях абсурда, тупом американском юморе и пошлости.

 

Откуда взялся Бульдог?

- НУ ЧТО, Гарик, хулиганим? Говорят, из-за хулиганства тебя даже из школы вытурили.

- Было дело. Я всего лишь нарисовал занимающихся любовью директрису и физика. Затем вывесил свои «художества» в школьном коридоре. Охранник меня моментально вычислил и донёс. Меня вызвали на допрос. В своём кабинете физик, тыча пальцем в рисунок, спросил меня: «Харламов, это ТЫ?» «Нет, - ответил я, - это ВЫ».

- После этого тебе пришлось эмигрировать из России?

- Можно сказать и так (смеётся). На три года я отправился жить к отцу в Америку.

- Где и получил актёрское образование?

- Скорее азы профессии. На курсе я был единственным русским и меня воспринимали как какаду. Первый год я вообще не говорил по-английски, но потом освоился и даже получил главные роли в шести мюзиклах. В Америке уроки актёрского мастерства построены не как у нас, на спектаклях и мизансценах, а на мюзиклах, то есть на танцах и песнях.

- Я так понимаю, танцор из тебя никудышный. Да и поёшь ты в проекте «Две звезды», надо сказать...

- ...своеобразно. Это был вызов самому себе. Просто стало любопытно, до какого этапа смогу продержаться в конкурсе, где не надо шутить. Мы с Настей Каменских дошли почти до финала (16 марта появимся в «Двух звёздах» последний раз). А вообще пение действительно не моё амплуа и не моя история.

- От шуток ведь тоже устаёшь?

- Конечно. Одно дело, когда ты занимаешься этим делом профессионально 2-3 года. Другое дело, как я, - 10 лет.

- Часто приходится шутить через силу вне сцены?

- Если в кайф - шучу, нет - тихо сижу в углу. И отвечаю примерно, как Высоцкий, которого в компании как-то попросили: «Ну сыграй чего-нибудь, ты же актёр». Он ответил: «А вы кто по профессии, строитель? Ну тогда стройте». Да, у меня амплуа комика, но я его оставляю для сцены.

- А почему ты - Бульдог?

- Я вёл на ТВ брутальное шоу «Три обезьяны», в котором, даже когда участники отвечали правильно, я мог не засчитать ответ. И наш продюсер сказал: «Ты будешь Бульдогом, чтобы ещё больше устрашать участников». А когда в «Комеди клаб» всем стали раздавать прозвища, я так и остался Бульдогом.

 

«Мы не Гайдаи, мы другие»

- ВАШ «Самый лучший фильм» обвиняют в том, что это тупой американский юмор. Согласен?

- Категорически нет. Мы называем американский юмор «тупым», потому что не понимаем его. Они шутят над тем, что происходит у них в стране, - высмеивают свои шоу, своих знаменитостей, свои знаковые события, о которых мы вообще не подозреваем. Естественно, что нам нет никакого дела, когда речь идёт о губернаторе какой-нибудь Юты. И наоборот, нас веселит Жириновский, а американцам этот юмор непонятен.

Никто не утверждает, что мы сняли шедевр. Мы сделали этот фильм, чтобы доказать, что мы тоже можем снимать комедии абсурда, как Джим Абрахамс и братья Цукеры («Горячие головы», «Очень страшное кино», «Голый пистолет», «Аэроплан!». - Прим. ред.). Наш фильм ориентирован на молодёжь в возрасте 18-20 лет, и взрослому зрителю он вряд ли понравится.

Нас обвиняют, мол, ума не хватило сделать фильм уровня Гайдая. Мы не Гайдаи! Мы другое поколение. «Комеди клаб» постоянно обвиняют в пошлости. Устав от этого, мы специально сделали четыре программы, где не было ни скабрезных шуток, ни мата, ни слова «ж...а». Рейтинги упали так, что мы поняли: спрос рождает предложение. Друзья, если вы сами не любите «Комеди клаб» без пошлости, то зачем нам его делать? Мы даём вам то, что вы хотите.

- Наверное, и популярность твоя особого свойства. Как тебя, например, воспринимает публика на улице?

- По-разному. «Было, например, и такое - подходит мужик и кричит прямо мне в лицо: «Здорово, питбуль из «Комеди-шоп»!»

 

Афоризм «от комеди клаб»

После трагического случая в Монголии запрещено влезать в маршрутку с копьём.

Милые девушки, помните, что всё новое - это хорошо подтянутое старое.

Джордж Буш ковырялся в носу и случайно включил мозг.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Владимир ПОЛУПАНОВ
aif.ru

всего: 1727 / сегодня: 1

Комментарии /7

01:4011-06-2008
2
ксюха
гарик я тебя обожаю. я очень люблю камеди клаб.

01:4511-06-2008
1
ксюха
гарик ты просто лапачка я тебя очень сильно люблю. и мне ещё нравится тимур батрутдинов

01:4711-06-2008
1
ксюха
гарик ты суперрррррррррр.

01:5011-06-2008
 
ксюха
мне очень понравился самый лучший фильм. особенно тима милан

17:0912-09-2008
 
Читатель
фильм откровенно слабый...далеко им до Абрахомсов и Цукеров...а вот Комеди клаб здорово...и Гарик хорош...там...

18:2503-01-2009
1
лера
фильм супер! и гарик супер! кому не нравится пусть молчат!

16:3804-01-2009
1
Настёна
Ты лучший!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире