Yahoo открыл сервис потокового видео Yahoo Live

Yahoo открыл сервис потокового видео Yahoo Live

В стране и миреСеть и ПК
Компания Yahoo открыла сервис потокового видео Yahoo Live, пользователи которого смогут открывать собственные видеоканалы и встраивать плеер Yahoo Live в собственные сайты и блоги.

Одной из интересных особенностей сервиса является возможность настройки просмотра четырех каналов от других пользователей, смотрящих тот же поток. В этом случае небольшие окошки с видео от "соседей" отображаются под окном с главным видеороликом. На главной странице сервиса имеются разделы с самыми популярными каналами и с трансляциями, которые обновлялись совсем недавно. На Yahoo Live также предусмотрен текстовый чат, сообщает News.com.

Одновременно с открытием сервиса был опубликован API, с помощью которого желающие могут разработать собственные онлайновые видеосервисы.

Судя по всему, в Yahoo оказались не готовы к наплыву посетителей, потому что в настоящее время в ходе работы с сервисом время от времени появляются сообщения о перегруженности сервера. Журналисты западных сайтов высказывают аналогичные жалобы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1078 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире