Через Google News теперь можно искать местные новости

Через Google News теперь можно искать местные новости

В стране и миреСеть и ПК
В новостной службе Google News появилась новая возможность: теперь ее пользователи могут читать местные новости любого города, штата или страны. Чтобы воспользоваться новой функцией, посетитель сайта должен ввести в специальном окошке на главной странице сервиса почтовый индекс или же указать название страны, региона или города, новости о котором его интересуют. После этого в результатах поиска отобразятся местные новости, собранные Google News из тысяч источников. Самые популярные новости заданного города демонстрируются в верхней части страницы, пишут в официальном блоге Google Андре Роэ и Рохит Анантакришна, специалисты Google по разработке программного обеспечения.

Новая функция сервиса пока находится в тестовом режиме, поэтому все местные новости отображаются только на английском языке. Однако, по словам авторов постинга, совсем скоро местные новости в Google News можно будет читать и на других языках.

Служба Google News начала работать в сентябре 2002 года. Сервис автоматически отыскивает в интернете ссылки на новости, группирует их по нескольким разделам и сортирует по важности. При нажатии на ссылку пользователь перенаправляется на веб-сайт новостного агентства. Сейчас существует свыше двадцати региональных версий Google News на более чем десяти различных языках, в том числе русскоязычная. Доступ к новостям пользователи могут получать не только с персонального компьютера, но и с мобильного телефона.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1253 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире