Начинаются слушания по делу о разводе Пола Маккартни и Хизер Миллз

Начинаются слушания по делу о разводе Пола Маккартни и Хизер Миллз

В стране и миреШоу-бизнес
В Великобритании в эти минуты начинаются судебные слушания по делу о разводе экс-участника группы "Битлз" сэра Пола Маккартни и модели Хизер Миллз, сообщил лондонский Королевский суд.

Как передает телеканал "Скай ньюз", Хизер Миллз уже вошла в здание суда.

Данный развод обещает стать одним из самых дорогих в истории Великобритании. Состояние бывшего участника группы "Битлз" приблизительно оценивается в 825 миллионов фунтов стерлингов, однако сам музыкант неоднократно уверял, что на самом деле оно существенно меньше. По данным британских СМИ, экс-"битлу", возможно, придется выплатить бывшей супруге вплоть до 60 миллионов фунтов стерлингов.

Первоначально Маккартни предлагал выплатить супруге 20 миллионов, однако Миллз эта сумма показалась недостаточной, а потому судебный процесс о разводе знаменитой пары сильно затянулся. В надежде положить конец скандалу, приобретающему все более непристойный оттенок, и избавиться от длительного судебного разбирательства, Маккартни постепенно поднимал сумму отступных, однако Миллз была неумолима.

На прошлой неделе, впрочем, Миллз предложила супругу договориться миром и, ради того, чтобы избежать судебных слушаний, согласилась на 10 миллионов фунтов стерлингов отступных. Однако Маккартни к тому времени уже твердо решил идти до конца и с помощью суда вернуть себе доброе имя.

Суду предстоит также определить, сколько времени будет проводить с каждым из своих родителей трехлетняя Беатрис, единственный общий ребенок Миллз и Маккартни.

Детали развода, по всей видимости, никогда не станут достоянием общественности, слушания проходят за закрытыми дверями. Как пояснил представитель суда, на бракоразводные процессы пресса допускается только в том случае, если одна из сторон оспаривает основания для развода.

О разрыве Маккартни и Миллз объявили в мае 2006 года.

Миллз - вторая супруга музыканта. Первая жена Маккартни, Линда, с которой он прожил около 30 лет, скончалась в 1998 году от рака. От Линды у музыканта трое детей. Его средняя дочь, Стелла Маккартни - известный модельер.

Как стало известно из просочившихся в печать документов, относящихся к бракоразводному процессу, Миллз обвинила бывшего супруга, в частности, в том, что он резал ее стеклом и толкал, когда она была беременна.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1483 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире