Из музея Цюриха похищены полотна великих мастеров на 66 млн евро

Из музея Цюриха похищены полотна великих мастеров на 66 млн евро

В стране и миреЭкономика и финансы
Грабители похитили из музея в швейцарском Цюрихе полотна великих мастеров на общую сумму около 66 миллионов евро, сообщило в понедельник со ссылкой на представителей полиции страны агентство Франс Пресс.

По словам полицейских, преступление было совершено во второй половине дня в воскресенье. В числе похищенных картин - работы Сезанна, Дега, Ван Гога и Моне.

Представители правоохранительных органов Швейцарии намерены подробно рассказать по происшествии на пресс-конференции во второй половине дня в понедельник.

В минувшую среду с выставки в швейцарском городе Пфеффиконе были похищены две картины кисти Пабло Пикассо, стоимость которых оценивается в миллионы долларов. Кража произошла после закрытия экспозиции.

Натюрморт "Стакан и кувшин" (Verre et pichet), написанный французским художником испанского происхождения в 1944 году, и картина "Голова лошади" (Tete de cheval), датируемая 1962 годом, были привезены из немецкого музея Шпренгеля в Ганновере.

Музей объявил вознаграждение за помощь в поимке похитителей и возвращении художественных ценностей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1373 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире