Власти Кузбасса призывают не поддаваться на проповеди мормонов

Власти Кузбасса призывают не поддаваться на проповеди мормонов

Местные новостиЖизнь
В Кемерове и Новокузнецке активизировала свою деятельность "Церковь Иисуса Христа святых последних дней" (мормоны).

Об этом корреспонденту ИА REGNUM 11 февраля сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

По сообщению комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации Кемеровской области, в Кузбассе эта организация официально не зарегистрирована. На улицах служители общины вручают гражданам приглашения на бесплатные курсы английского языка, что является, по мнению специалистов, способом вербовки в секту. Кемеровский офис общины находится в гостинице "Кристалл".

"Представители этой секты стремятся к распространению в Кузбассе своего влияния на детей и молодежь. Мормоны практикуют многоженство, заключают браки с умершими. Они собирают по архивам, загсам, паспортным столам данные якобы для единого "Всемирного Центра Генеалогии". Для них очень важно увеличение числа адептов их церкви. У мормонов очень сильно развита практическая часть учения: во главу угла ставится абсолютная, фанатичная исполнительность", - говорится в распространенном пресс-службой областной администрации сообщении.

Комитет по взаимодействию с религиозными организациями администрации Кемеровской области обращается к жителям региона с просьбой "быть бдительными и не поддаваться на уловки сектантских организаций".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2568 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:4015-03-2008
 
ре
Бедная Россия! Просто завалили отходами...Вот и еще одна нечисть пожаловала!

11:4315-03-2008
 
pe
К админу: уберите вы эти рисуночки с кодами - на КПК ничего не видно!
А дальтоникам каково!?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости