Шахтёры, металлурги и железнодорожники проголосовать успеют!

Шахтёры, металлурги и железнодорожники проголосовать успеют!

Местные новостиПолитика
В Кузбассе в день выборов президента РФ 198 участков откроются на 2 часа раньше остальных

В Кемеровской области 2 марта, в день избрания президента России и пяти выборов разного уровня в муниципалитетах региона, будет работать 47 территориальных и более 1,7 тыс. участковых избирательных комиссий. Как 14 февраля передает корреспондент ИА REGNUM, на встрече с журналистами председатель кузбасского избиркома Сергей Реутов сообщил, что в проведении голосования 2 марта в области будет задействовано порядка 18 тыс. человек, что на 5 тыс. превышает число задействованных на выборах в Госдуму РФ 2 декабря.

Реутов отметил, что в том числе шесть избирательных участков будет располагаться в санаториях, 37 - в больницах; 43 участка для голосования предназначены для людей с ограниченными возможностями. Еще два участка будут сформированы в воинских частях (в Новокузнецке и Юрге), 7 - в следственных изоляторах.

Кроме того, 198 избирательных участков в Кузбассе откроются в день выборов 2 марта на два часа раньше остальных - в 6 часов утра (2:00 МСК), чтобы дать возможность воспользоваться своим правом тем избирателям, которые трудятся на предприятиях с непрерывным циклом, и рабочее время которых совпадает со временем голосования. Такая практика применялась в регионе на парламентских выборах 2007 года, в результате на участки смогли прийти шахтеры, металлурги, железнодорожники.

Напомним, что 2 марта наряду с выборами президента РФ в Кузбассе предстоит избрать глав города Кемерово, поселка Тяжинский, Банниковской и Ягуновской сельских территорий (Тяжинский, Крапивинский и Кемеровский районы соответственно).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2095 / сегодня: 1

Комментарии /1

01:3717-02-2008
 
Ник
Интересно, а в ПСИХБОЛЬНИЦЕ избирательные участки будут?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости