Как помочь свадебному фотографу сделать фотографии Вашей мечты?

Как помочь свадебному фотографу сделать фотографии Вашей мечты?

В стране и миреВ стране
Поиск и наем профессионального фотографа, которому Вы доверите запечатлеть один из самых важных и волнительных моментов Вашей жизни, - дело довольно хлопотное и требующее значительных инвестиций, причем не столько материальных, сколько временных. Вы должны быть уверены в том, что он или она запечатлеют день Вашей свадьбы именно так, как Вы этого хотите. Причем подготовка к свадебной фотосессии не заканчивается в момент достижения договоренности с фотографом, который подходит Вам по стилю своих работ и личным качествам. Ниже приведены некоторые простые советы, на которые я рекомендую обратить внимание, чтобы помочь Вам и Вашему фотографу сделать фотографии Вашей мечты

1. Наладьте личные отношения со своим фотографом, ведь он является тем человеком, с которым Вы проведете большую часть времени в день свадьбы (помимо жениха естественно). К моменту Вашего бракосочетания Вы должны рассматривать Вашего фотографа как друга, а не просто как еще одного поставщика услуг. Это может выглядеть сложной задачей, учитывая, насколько трудными и напряженными бывают несколько месяцев, ведущие к знаменательному дню. Большинство фотографов понимают всю важность этого момента и возьмут инициативу на себя, но все же будет лучше, если Вы тоже приложите немного усилий со своей стороны. Постарайтесь быть более открытыми. Личные встречи, телефонное общение, переписка по электронной почте либо ICQ - все это поможет отбросить ненужное напряжение. Чем лучше отношения между Вами и фотографом, тем более раскрепощенно и комфортно Вы будете чувствовать себя во время фотосъемки, что даст хороший результат в итоге.

2. Будьте собой. Хочу сразу предупредить, что это может быть гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Большинство людей не привыкли к тому, что фотограф документирует каждый их шаг, особенно при помощи пугающе выглядящего профессионального оборудования. Многие люди, как правило, начинают вести себя иначе, как только видят направленную на них камеру, и в результате получаются неестественными на фотографиях. Если фотограф пока не дает Вам никаких указаний, то лучшее, что Вы можете сделать, это расслабиться, постараться быть собой и вести себя так, как будто рядом никакого фотографа и нет. Обратите особое внимание на Ваши руки, они являются хорошим свидетельством того, насколько Вы напряжены на самом деле. Расслабьте Ваши руки, а остальное получится само. Нет необходимости пытаться что-то изобразить, просто будьте собой.

3. Грамотно планируйте день свадьбы. При составлении графика на день, выделите реальное количество времени для каждого мероприятия в отдельности. Попытка уместить четырехчасовое мероприятие в два часа ни к чему хорошему не приведет. Вы будете носиться от одного к другому, а это не только затруднит задачу всем участникам съемки, но и может помешать фотографу сделать качественные фотографии. Попытайтесь насладиться каждым моментом этого дня, ведь, в конце концов, он бывает только один раз в жизни (я на это надеюсь).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1066 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире